ua en ru

В России предложили уничтожать и фальсифицированные продукты

В России предложили уничтожать и фальсифицированные продукты Фото: Сергей Данкверт

Глава Россельхознадзора предлагает уничтожать не только санкционные, но и фальсифицированные продукты

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил уничтожать фальсифицированную продукцию так же, как и санкционную, передает Русская служба Би-Би-Си.

"Первое, что нужно сделать, это подходить абсолютно идентично, так, как подошли сейчас к фальшивым документам, ко всей этой продукции - уничтожать нужно", - сказал Данкверт.

Глава Россельхознадзора предложил проводить уничтожение фальсификата за счет его производителей, а если продукцию обнаружат уже в магазине, то за счет магазина.

"Почему в субъекте производят молоко и не могут его продать? Потому что тут же рядом фальсифицируют продукцию, и все делают вид, что ничего не происходит. И Роспотребнадзор делает вид, что ничего не происходит. Почему? Да потому что его это не волнует. А вот нас волнует", - заявил Данкверт.

Напомним, 29 июля в России был подписан приказ об уничтожении санкционной продукции. Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. С тех пор многие политики и общественные деятели критиковали инициативу президента и предлагали направлять продукты для помощи голодающим.