ua en ru

Суд над Савченко: показания дает эксперт-криминалист

Суд над Савченко: показания дает эксперт-криминалист Фото: Надежда Савченко

Доказательства представляет сторона обвинения

В Донецком городском суде Ростовской области (РФ) сегодня, 25 ноября 2015 года, началось очередное заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Свои показания дает эксперт-криминалист, сообщает "Медиазона".

Как сообщается, свои доказательства продолжает представлять сторона обвинения. В частности, сегодня посредством видеосвязи из Басманного районного суда Москвы свои показания дает эксперт-криминалист.

"На связи с Донецком Басманный районный суд Москвы, давать показания будет эксперт-криминалист Александр Бобков", - говорится в сообщении.

Как сообщается, началось зседание с того, что прокуроры в очередной раз просили суд вынести частное определение в адрес адвокатов и приобщить скриншоты из Twitter адвоката Полозова о допросе Плотницкого.

"Что происходит в соцсетях, никакой разницы нет, прокуроры должны процессом заниматься. Иначе как давлением на защиту это назвать нельзя", - возразил Полозов.

Вместе с тем, председательствующий судья Леонид Степаненко отметил, что решение о представлении в адрес адвокатов будет принято при вынесении приговора.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины направила российской стороне материалы, которые, по мнению защиты, могут доказать невиновность украинской летчицы Надежды Савченко.