ua en ru

В России мужчина расстрелял 8 человек

В России мужчина расстрелял 8 человек Фото: стрельба велась из гладкоствольного карабина

Убийство произошло в результате бытового конфликта

В России неизвестный мужчина расстрелял восьмерых человек, из которых две женщины и шесть мужчин. Инцидент произошел в поселке Редкино на юго-востоке Тверской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Указано, что убийство произошло в результате бытового конфликта, который произошел на одном из массовых мероприятий. Один из участников конфликта, по данным следователей, принес из дома оружие и расстрелял из него "своих обидчиков и свидетелей".

Сообщается, что стрелком оказался электрик, которого позвали помочь по хозяйству.

"По предварительным данным, приглашенный для помощи сосед-электрик не поделил что-то с хозяевами, принес ружье и расстрелял людей", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, ранее указанный мужчина уже привлекался к ответственности лишь за нарушение правил дорожного движения.

"Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказали там.

Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего, в ближайшее время его допросят и проведут в отношении него следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Днепровском районе Киева мужчина получил огнестрельное ранение.