ua en ru

В России на автобусной остановке взорвалась граната, есть жертвы

В России на автобусной остановке взорвалась граната, есть жертвы Фото: следователи устанавливают обстоятельства случившегося

В результате происшествия погиб один человек, четверо были ранены

Один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва гранаты на остановке общественного транспорта в Ленинградской области РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в населенном пункте Паша Волховского района области. По предварительным данным, взорвалась граната. Четверо пострадавших госпитализированы, сказал собеседник агентства.

Позднее в СК РФ по региону уточнили, что граната взорвалась, когда трое жителей деревни Паша распивали алкогольные напитки.


Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и специалисты-взрывотехники.

По информации местных СМИ, инцидент произошел около трех часов дня. Между мужчинами, находившимися на остановке, возникла ссора. Один из них отправился домой, после чего вернулся обратно с гранатой. Во время потасовки, возникшей между участниками конфликта, граната взорвалась.

Напомним, 30 апреля в Николаевской области в с. Баловное произошел взрыв, вследствие чего был травмирован мужчина.