ua en ru

Россельхознадзор снял ограничения на поставки говядины из Украины

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 23 июля 2014 г. сняла введенные ранее ограничения на поставки в Российскую Федерацию говядины производства украинского предприятия ЗАО "Агропродукт".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 23 июля 2014 г. сняла введенные ранее ограничения на поставки в Российскую Федерацию говядины производства украинского предприятия ЗАО "Агропродукт". Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

При этом в Россельхознадзоре уточняют, что ввоз подконтрольной продукции с указанного предприятия в Россию разрешен через МАПП "Троебортное", МАПП "Погар", ЖДПП "Суземка", МАПП "Матвеев Курган", а также через крымские ДАПП "Перекоп" и МАПП "Армянск".

Напомним, Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз в РФ говядины производства ЗАО "Агропродукт" с 5 июня 2014 г. Основанием для таких мер стало превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) в данной продукции.