ua en ru

Ярославский: Я не меняю друзей

Владелец и президент группы DCH Александр Ярославский (№ 7 украинского рейтинга Forbes) в интервью украинским СМИ рассказал о своих отношениях с российскими друзьями.

Как известно, бизнесмен давно дружит с президентом британского ФК "Челси" Романом Абрамовичем и многими другими влиятельными предпринимателями постсоветского пространства.

На вопрос журналиста о том, поддерживает ли Ярославский отношения с российскими бизнесменами, экс-президент харьковского ФК "Металлист" ответил: "Я общаюсь со всеми друзьями, которых я на протяжении своей жизни, скажем так, наработал. Я их не менял. У меня не сильно широкий круг друзей, но достаточно тесный. Никакие ситуации не могут повлиять на отношения, если друзья настоящие".

Александр Ярославский подчеркнул, что у него "и до этого не было особого бизнеса в России, и сегодня нет". И так сказал о тональности обсуждения нынешних отношений двух стран в дружеском кругу: "Мы обсуждаем, у нас есть оценки, но если мы практически четверть века находили в сложных ситуациях общие знаменатели, то и сейчас находим".

Как сообщалось, Ярославского и Абрамовича неоднократно видели вместе на различных публичных событиях, а во времена расцвета "Металлиста", которые спортивные эксперты связывают с президентством Александра Ярославского, тренерский штаб и администрация "желто-синих" неоднократно стажировались в "Челси".