ua en ru

Роналду вошел в десятку лучших бомбардиров сборных в мире

Роналду вошел в десятку лучших бомбардиров сборных в мире Фото: Криштиану Роналду

Кроме того, он на третьем месте лучших бомбардиров европейских сборных

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вошел в десятку лучших бомбардиров европейских сборных всех времен. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Забив в товарищеском матче против сборной Швеции, Криштиану Роналду забил свой 71 мяч в 138 поединке в футболке национальной команды.

По количеству мячей за национальную сборную Роналду настиг легендарного бомбардира сборной Германии Мирослава Клозе, а также лучших снайперов в истории сборных Малави, Таиланда и Саудовской Аравии.

Кроме того, Криштиану Роналду вышел также на 3 строчку в таблице бомбардиров среди игроков, представляющих европейские страны. Впереди него два футболиста из Венгрии - легендарные Ференц Пушкаш (84 мяча) и Шандор Кочиш (75 мячей). Для того, чтобы побить рекорд, португальцу необходимо забить еще 39 голов, тогда он обойдет иранца Али Даеи.

В текущем сезоне 32-летний нападающий забил 26 мячей в 34 поединках за "Реал". В составе сборной Португалии на его счету 9 голов в четырех играх отборочного цикла на ЧМ-2018.

Напомним, нападающий сборной Португалии и испанского "Реала" Криштиану Роналду обогнал форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Месси в списке самых высокооплачиваемых футболистом текущего сезона.