ua en ru

Ярмоленко отметился ассистом в матче Лиги чемпионов против "Тоттенхэма"

Ярмоленко отметился ассистом в матче Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" Фото: игроки "Боруссии" празднуют забитый гол (twitter.com/BVB)

Украинец вывел Обамеянга на ударную позицию

Украинский вингер дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко отметился результативным действием в матче 5 тура Лиги чемпионов против "Тоттенхэма".

Полузащитник на 31 минуте пасом пяткой отдал голевую передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга. Благодаря усилиям этих двух игроков и был открыт счет в матче.

Но фантастическая передача Ярмоленко не спасла "Боруссию" от поражения от "Тоттенхэма". Матч закончился со счетом 2:1. Победа английской команды гарантирует ей первое место в группе, а вот "Боруссия" продолжит с АПОЭЛом бороться заочно за третье место по итогам группового этапа.

Отметим, это первый ассист Андрея за "Боруссию" Д в Лиге чемпионов. Всего на счету Ярмоленко 4 гола и 5 результативных передач в 15 матчах за дортмундский клуб во всех турнирах.

Напомним, Андрей Ярмоленко отметился дебютным голом за дортмундскую "Боруссию" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского "Тоттенхэма".