ua en ru

Ярмоленко и Коноплянка сравнялись в рейтинге игроков чемпионата Германии

Ярмоленко и Коноплянка сравнялись в рейтинге игроков чемпионата Германии Фото: Коноплянка и Ярмоленко (ФФУ)

Оба игрока делят 74 место

Игроки сборной Украины Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка оказались на 74 позиции в обновленном рейтинге лучших футболистов немецкой Бундеслиги по оценкам Kicker. Об этом сообщается на сайте издания.

Полузащитник дортмундской "Боруссии" в среднем получает за игру оценку 3,25. Бывший его показатель составляет 2,83 и 17 место в рейтинге. Хавбек "Шальке 04" ухудшил только свою оценку: вместо 3,23 теперь он 3,25, а 74 место в рейтинге сохранилось.

Вместе с Украинской на 74 позиции в рейтинге расположились Леон Горетцка ("Шальке"), Никлас Мойсандер ("Вердер") и Томас Мюллер ("Бавария").

Лидером рейтинга с показателем 2,17 является хавбек "Байера" Леон Бейли, на втором месте расположился полузащитник "Баварии" Кингсли Коман - 2,59, на третьем - голкипер "РБ Лейпциг" Петер Гулачи (2,63).

Ярмоленко провел 13 матчей за "Боруссию" Д в Бундеслиге, в которых забил 3 мяча и сделал 3 результативные передачи. Коноплянка сыграл в 16 турах за "Шальке", забил 1 мяч и сделал 4 результативные передачи.

Напомним, дортмундская "Боруссия" обыграла "Майнц" (2:0) в матче 16 тура чемпионата Германии и прервала 8-матчевую серию без побед в чемпионате Германии.