ua en ru

В Риге из-за снегопада автолюбители пересядут на бесплатные автобусы

В Риге из-за снегопада автолюбители пересядут на бесплатные автобусы Фото: Рига

Автолюбителям не надо будет платить за проезд

Общественный транспорт в Риге в понедельник из-за снегопада будет бесплатным для водителей, решивших не садиться за руль. Об этом сообщил в Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

"Внимание автоводителей! Завтра в понедельник 11.01.2016 будут работать "снежные билеты". Автоводителям общественный транспорт - бесплатно!" - написал Ушаков.

По его словам, поскольку синоптики прогнозируют обильный снегопад, нужно разгрузить рижские дороги.

"Завтра по прогнозу погоды снегопад начнется около 14.00 и продлится до полуночи. Основная нагрузка выпадает на время, когда все едут после работы домой. А убирать снег в час пик - занятие неприятное. Снегоуборочные машины системой вертикального взлета не оснащены. Поэтому они просто со всеми вместе стоят в пробках", - написал Ушаков.

Uzmanību, autovadītāji! Rīt, pirmdien 11.01.2016., darbosies "puteņu biļetes". Autovadītājiem sabiedriskais transports b...

Опубликовано Нилом Ушаковым 10 января 2016 г.

По его словам, автолюбителям не надо будет платить за проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах.

"Запускается уже опробованная ранее система "снежных билетов". Берешь с собой техпаспорт и едешь бесплатно. К водителю подходить не надо, показывать надо только контролю. К маршрутным такси и электричкам это не относится", - написал мэр.

Напомним, КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий 11 января.