ua en ru

В РФ заявили о закрытии Украиной пропускного пункта "Пески" на границе с Россией

В РФ заявили о закрытии Украиной пропускного пункта "Пески" на границе с Россией Фото: в РФ заявили о закрытии пропускного пункта "Пески"

Причиной закрытия украинского пункта является техническая неисправность оборудования

Украинский пропускной автомобильный пункт "Пески" (Донецкая область), который граничит с российским пунктом "Логачевка" (Белгородская область), закрыт на неопределенный срок. Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, передают российские СМИ.

Сообщается, что причиной закрытия украинского пункта является техническая неисправность оборудования из-за чего стало невозможным оформление транспортных средств.

"Украинский двусторонний автомобильный пункт пропуска «Пески», сопредельный с российским автомобильным пунктом пропуска «Логачевка», расположенным в Валуйском районе Белгородской области, приостановил пропуск автомобилей с 16:00 мск 28 марта", - рассказали в Пограничном управлении.

Отмечено, что на пересечение российско-украинской границы пешеходами неисправность не повлияла.

Автомобилистам советуют пересекать границу в ближайших пунктах пропуска, которые работают в штатном режиме: "Вериговка" (Россия) - "Чугуновка" (Украина) и "Ровеньки" (Россия) - "Танюшевка" (Украина).

Напомним, ранее сообщалось, что в пункте пропуска "Славутич" на границе Украины с Беларусью возникли проблемы с электроснабжением, в результате чего оформление граждан и транспорта временно приостановлено.