ua en ru

В РФ заявили, что Siemens отказался выкупить турбины, позже отправленные в Крым

В РФ заявили, что Siemens отказался выкупить турбины, позже отправленные в Крым Фото: Siemens (corporate.siemens.com.au)

В российском "Технопромэкспорт" заявили, что предлагали Siemens выкупить турбины

В российском "Технопромэкспорте" (ТПЭ) заявили, что Siemens отказался выкупить турбины, позже отправленные в аннексированный Крым. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление представителя ТПЭ.

Как сообщается, Россия поставила турбины Siemens в Крым после того, как немецкая компания отказалась покупать их обратно у "Технопромэкспорта".

"В 2016 году по инициативе "Технопромэкспорта" Siemens официально было предложено выкупить турбины, объявлен открытый тендер, но Siemens отказался от этого предложения", - заявили в российской компании.

После этого турбины были проданы другой компании.

"На сегодняшний день турбины были модернизированы и приспособлены для удовлетворения конкретных требований (Крымского) проекта", - отметили в ТПЭ.

Напомним, ранее сообщалось, что страны Европейского союза в основном предварительно поддержали предложение Германии ужесточить санкции против России в связи с поставкой в Крым турбин Siemens.