ua en ru

РФ запретила ввоз украинской соли

РФ запретила ввоз украинской соли

Россия с 26 января 2015 г. приостановила ввоз на свою территорию пищевой соли производства ГП "Артемсоль". Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с ноября 2014 года в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства ГП "Артемсоль" (Украина) требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, усилен контроль за указанной продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, результаты исследований подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем.

"Роспотребнадзором приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП "Артмесоль" (код ТН ВЭД 2501 00 91) с 26 января 2015 года", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Украины и Беларуси, на которых приходится 56% российского рынка.