ua en ru

В РФ задержали 152 грузовика из Украины

В РФ задержали 152 грузовика из Украины Фото: в РФ задержали 152 грузовика из Украины

Ространснадзор заявил об ответных мерах по приостановке движения в РФ автомобилей из Украины

На территории Российской Федерации задержали 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы РФ по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

"По состоянию на 9:00 15.02.2016 года на территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрированы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с 14 февраля Ространснадзор заявил об ответных мерах по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине.

"До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку", - говорится в сообщении.

Как отмечается, указанная мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки через контрольно-пропускные пункты в Закарпатской области проехало 11 российских фур.