ua en ru

РФ может упростить выдачу российского гражданства беженцам с Донбасса, - ИС

РФ может упростить выдачу российского гражданства беженцам с Донбасса, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

В ДНР распространяется информация о подготовке соответствующего закона в России

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" распространяется информация о том, что в Государственной думе России готовят законопроект по упрощению выдачи российского гражданства беженцам с оккупированного Донбасса. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, продюсер российского телеканала "Россия 1", который координирует работу российских телеканалов в ЛДНР, распространил в ДНР информацию о том, что в ближайшее время в Государственной думе РФ будет принят законопроект об упрощенном порядке получения российского гражданства для беженцев с оккупированного Донбасса.

"Законопроектом, по его словам, предусмотрено автоматическое предоставление гражданства лицам, выехавшим с территории ЛДНР в результате боевых действий и легально трудоустроившимся в РФ. Главным его автором является лидер КПРФ Геннадий Зюганов", - отметил Тымчук.

Кроме того, он добавил, что в поддержку данного законопроекта российские СМИ готовят сюжеты, в которых Украину обвинят в разжигании войны на Донбассе.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении прошедших выходных (28-29.10.2017) сетью группы...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 30 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее Тымчук сообщил, что в ЛНР активизируют выявление сторонников Украины среди молодежи.