ua en ru

РФ распространяет информацию об активизации боевых действий в Луганской области, - разведка

РФ распространяет информацию об активизации боевых действий в Луганской области, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Местным жителям предлагают эвакуировать детей и пожилых людей в направлении РФ

Военнослужащие Российской Федерации распространяют информацию об активизации боевых действий в Луганской области. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Центром информационного противоборства (Новочеркасск) Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ распространяется информация относительно активизации боевых действий на территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, местным жителям предлагают эвакуировать детей и лиц пожилого возраста в направлении РФ, а также подготовить необходимый запас продовольствия и питьевой воды.

"При этом, сотрудниками центра осуществляются активные информационные мероприятия, направленные на обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей и международного права", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 26 января Центром информационно...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 26 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что разведка сообщает о росте количества преступлений на Донбассе, совершенных военными РФ.