ua en ru

В РФ против директора Библиотеки украинской литературы могут возбудить еще одно дело

В РФ против директора Библиотеки украинской литературы могут возбудить еще одно дело Фото: в отношении Натальи Шариной могут возбудить новое дело

В отношении Шариной могут возбудить дело по статье "Растрата"

В Российской Федерации против директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной могут возбудить еще одно дело. Об этом заявил ее адвокат Евгений Смирнов, сообщает ТАСС.

Вместе с тем, правозащитник отметил, что защиту Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, никто пока не уведомлял о новом уголовном деле в отношении их подзащитной.


"О новом уголовном деле нам пока ничего неизвестно, официально нас еще никто не уведомлял", - сказал он, пояснив, что из своих источников ему стало известно о возможности возбуждения нового дела в отношении Шариной по статье "Растрата".

"Видимо, у следствия не получается доказать обвинение в экстремизме, и поэтому они пытаются обвинить Шариной в экономическом преступлении", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы 27 января продлил до 28 апреля срок домашнего ареста директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной.