ua en ru

В РФ прошли учения ВВС, на бомбах были надписи "На Берлин!"

В РФ прошли учения ВВС, на бомбах были надписи "На Берлин!" Фото: авиационная бомба на учениях в РФ (Flot.com)

Бомбометание с самолетов отрабатывалось впервые за 20 лет

В Калининградской области России прошли учения по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации Военно-морского флота на Балтийском море, на снарядах замечены надписи "На Берлин!" и "За Сталина!", передает немецкая газета Bild.

Сообщается, что в рамках сборов, которые военно-воздушные силы российского флота проводили в Калининградской области в начале августа 2015 г., в тренировочных целях были использованы бомбы с надписями "На Берлин!" и "За Сталина!".

Отметим, учения проводились в 500 км от столицы Германии, а фотографии распространил Центральный военно-морской портал Flot.com (российское негосударственное интернет-издание). Как отмечает Flot.com, в рамках упомянутых сборов впервые за двадцать лет отрабатывалось бомбометание с военно-транспортных самолетов Ан-26.

"Надписи на бомбах "На Берлин!" и "За Сталина!" являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии", - пишет Bild.

В РФ прошли учения ВВС, на бомбах были надписи "На Берлин!"

Фото: авиационная бомба на учениях в РФ (Flot.com)

Стоит отметить, что Россия и Китай с 20 по 28 августа 2015 г. проведут совместные военные учения. Как сообщил официальный представитель Минобороны КНР Ян Юйцзюнь, учения под названием "Морское взаимодействие-2015 (II)" пройдут в акватории залива Петра Великого и Японского моря.

"Нынешние учения направлены на развитие китайско-российских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства, углубление межармейского практического дружественного сотрудничества, дальнейшее укрепление боеспособности по совместному противостоянию угрозам на море", - сказал Юйцзюнь.

Напомним, Великобритания удвоит программу подготовки украинских военных.