ua en ru

Встреча "нормандской четверки" в ближайшее время не планируется, - Лавров

Встреча "нормандской четверки" в ближайшее время не планируется, - Лавров Фото: Сергей Лавров

Глава МИД РФ заявил, что встреча лидеров Украины, Германии и Франции в Берлине - "это не нормандский формат"

Российская сторона приветствует предстоящую встречу лидеров Украины, Германии и Франции, которая состоится 24 августа в Берлине. Об этом заявил сегодня находящийся в аннексированном Крыму министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает в своем Twitter журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

"Лавров: мы приветствуем встречу в Берлине, поскольку видим необходимость повлиять на Украину в выполнении Минска-2", - процитировал журналист главу МИД РФ.

Лавров также отметил, что встреча лидеров Украины, Германии и Франции в Берлине - "это не нормандский формат", добавив, что встреча "нормандской четверки" на высшем уровне в ближайшее время не предполагается.

Российский министр также не исключил встречу Владимира Путина с Бараком Обамой в США.

Отметим, как сообщили сегодня в Администрации Президента Украины, в Берлине 24 августа планируется обсудить ситуацию на Донбассе и состояние выполнения минских договоренностей, а также вопросы реализации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и введения безвизового режима, обеспечения энергетической безопасности и внедрения реформ в Украине.