ua en ru

В РФ правоохранители разыскивают мужчину, убившего жену и 6 детей

В РФ правоохранители разыскивают мужчину, убившего жену и 6 детей Фото: в РФ правоохранители разыскивают мужчину, убившего жену и 6 детей

Во Владимирской области, предположительно, найдено тело матери Олега Белова

В Российской Федерации сотрудники правоохранительных органов разыскивают мужчину, убившего жену и шестерых детей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

"Следственный комитет России просит оказать содействие в розыске Олега Белова 1963 г.р. - отца погибших детей, фрагменты тел которых были обнаружены следователями 4 августа 2015 года в одной из квартир в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.

В РФ правоохранители разыскивают мужчину, убившего жену и 6 детей

Фото: Олег Белов

Как сообщается, о массовом убийстве детей в Нижнем Новгороде стало известно во вторник, 4 августа, когда сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире расчлененные тела шестерых детей возрастом от нескольких месяцев до шести лет.

В Следственном комитете сообщили, что дети не появлялись в дошкольных учреждениях с 25 июля, после чего сотрудники правоохранительных органов направились по их месту жительства.

Следственный комитет возбудил дело по статье "убийство малолетних детей".

Также отмечается, что Белова несколько раз пытались лишить родительских прав, а семья состояла на учете в органах социальной опеки. Мать жены Белова Валентина Зайцева рассказала СМИ, что он болен шизофренией и состоял в церкви адвентистов седьмого дня. Она также заявила, что Белов постоянно избивал жену и детей.

Кроме этого, сообщается, что во Владимирской области, предположительно, найдено тело матери Олега Белова, который подозревается в убийстве шести детей в Нижнем Новгороде.

Наопмним, ранее сообщалось, что в Сочи задержан боец "Призрака", подозреваемый в убийстве двух полицейских.