ua en ru

В РФ перенесли суд в защиту чести и достоинства Сенцова

В РФ перенесли суд в защиту чести и достоинства Сенцова Фото: Олег Сенцов

Точная дата судебного заседания станет известна после 21 сентября

В Российской Федерации из-за болезни судьи перенесли суд в защиту чести и достоинства Олега Сенцова. Об єтом сообщает " Hromadske" со ссылкой на адвоката Сенцова Ольгу Чавдар.

"Судья, которой передано дело, у нее очень много дел сейчас в производстве и в наше время, в 14:40, у нее рассматривалось только дело на девять часов утра. А мы уже знали, что заседание отложат в связи с тем, что не явились ответчики. Да и судьи, которым передают дела временно, они не рассматривают эти дела. И оно бы в любом случае отложилось бы и не рассматривалось по другим формальным обстоятельствам. В связи с этим нами было составлено ходатайство об "отложении", чтобы не ждать до восьми часов вечера и не задерживать других участников процесса. Мы посчитали нужным составить ходатайство и "отложиться" в связи с нашей занятостью", - сказала адвокат.

Также она добавила, что точная дата судебного заседания станет известна после 21 сентября, когда судья Сенцова вернется из отпуска.

Отмечается, что 9 сентября должен был состояться суд в защиту чести и достоинства Олега Сенцова против Федеральной службы безопасности РФ. Его адвокат Дмитирий Динзе просил продолжать акции в поддержку его подзащитного.

"В одиночку такое дело не вытащить", - сказал Динзе.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент потребовал освободить Савченко и Сенцова.