ua en ru

РФ перебросила на Донбасс бойцов бригады ГРУ, в которой служили Ерофеев и Александров

РФ перебросила на Донбасс бойцов бригады ГРУ, в которой служили Ерофеев и Александров Фото: российские военные

В Донецк прибыло подразделение 3 отдельной бригады специального назначения (Тольятти) Центрального ВО ВС РФ

Украинская разведка заявляет об усилении российского военного присутствия на временно оккупированной территории Луганской области. Об этом говорится в сообщении на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Подолжается усиление и ротация передовых подразделений ВС РФ: в районах Раивка, Крутая Гора, Желтое – в составе 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ; в районе Чернухино – в составе 1 мотострелкового батальона 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево)", - говорится в сообщении;

Также по данным разведки, в Донецк прибыло подразделение 3 отдельной бригады специального назначения (Тольятти) Центрального ВО ВС РФ под командованием полковника Щепина.


В сообщении отмечается, что два военнослужащие этого соединения капитан ВС РФ Евгений Ерофеев и сержант ВС РФ Александр Александров, которые приговорены в Украине к лишению свободы сроком на 14 лет за совершение теракта и применения оружия для провокации военного конфликта.

Напомним, 2 мая украинская разведка заявляла об усилении российского военного присутствия на временно оккупированной территории Луганской области за счет подразделений федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.