ua en ru

РФ намерена использовать родившихся в Украине россиян для участия в "выборах" в ДНР/ЛНР

РФ намерена использовать родившихся в Украине россиян для участия в "выборах" в ДНР/ЛНР Фото: Министерство обороны Украины

С весны 2015 г. подразделения из состава 32 омсбр на ротационной основе выполняют "служебно-боевые" задачи

Главное управление разведки Министерства обороны Украины установило, что Российская Федерация (РФ) намерена использовать россиян, которые родились в Украине, для участия в "выборах" в самопровозглашенных ДНР/ЛНВ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ разведки Минобороны.

Как сообщается, на должности "начальник штаба - заместитель командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ" находится капитан ВС РФ Гайнуллин Руслан Мунирович (Гайнуллин Руслан Мунирович), 14.10.1988 г.н., родился в г. Белая Церковь (Украина). На временно оккупированных территориях востока Украины использует документы прикрытия на фамилия Хасанов Руслан Маратович.


"Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях Донбасса капитан ВС РФ Г.Гайнуллін командирован в январе 2015 г. с должности начальник штаба - заместитель командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 32 отдельной мотострелковой бригады (Шилово, Новосибирская обл.) 41 Армии (Новосибирск) Центрального ВО ВС РФ", - говорится в сообщении.

С весны 2015 г. и по настоящее время подразделения из состава 32 омсбр на ротационной основе выполняют "служебно-боевые задачи вблизи н.п.Антрацит и Красный Луч.

"Установлено, что несмотря на длительный срок пребывания капитана ВС РФ Руслана Гайнуллина на временно оккупированных территориях востока Украины, командование российских оккупационных войск предложило ему остаться еще на один год и фиктивно легализоваться на территории т.зв. ДНР учитывая биографический факт его рождения в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что за финансовые нарушения в Минобороны, к ответственности привлечено около 400 человек.

Кроме того, читайте новость о возвращении Савченко в Украину.