ua en ru

В РФ комиссия врачей решает вопрос о возможности нахождения Гриба в СИЗО, - адвокат

В РФ комиссия врачей решает вопрос о возможности нахождения Гриба в СИЗО, - адвокат Фото: Павел Гриб (Gryb Olha facebook.com)

На данный момент заключения врачей еще нет

В Российской Федерации комиссия врачей решает вопрос о возможности нахождения незаконно осужденного украинца Павла Гриба в СИЗО. Об этом в Facebook сообщил адвокат Гриба Андрей Сабинин.

Так, по информации адвоката, вчера Гриб был вывезен из СИЗО в лечебно учреждение.

"Действительно, вчера Павла вывозили в лечебное учреждение. Это не связано с ухудшением здоровья. Комиссия врачей решала вопрос о возможности нахождения в СИЗО, наличию/отсутствию заболеваний, этому препятствующих", - написал Сабинин.

Вместе с тем, по информации адвоката, на данный момент заключения врачей еще нет, и после обследования Гриба отвезли обратно с СИЗО.

"Письменного заключения пока нет, выходные. Гриб вернулся в СИЗО. Больше добавить нечего", - сообщил он.

Украине #Павелгриб Действительно, вчера Павла вывозили в лечебное учреждение. Это не связано с ухудшением здоровья. Коми...

Опубліковано 16 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с недопуском российской стороной украинских врачей к Павлу Грибу.

Отметим, в российском Краснодаре 19-летнего украинца Павла Гриба арестовали на два месяца до 17 октября. Адвокат Гриба уточнил, что его подзащитного содержат в Краснодаре в СИЗО-5 Федеральной службы исполнения наказаний. Его обвиняют по статье 205,1 Уголовного кодекса России ("содействие террористической деятельности").