ua en ru

В РФ в декабре объявят, будет ли Путин баллотироваться на новый срок

В РФ в декабре объявят, будет ли Путин баллотироваться на новый срок Фото: Владимир Путин (kremlin.ru)

Стало известно, когда объявят о возможном участии Путина в выборах президента РФ

На следующем съезде "Единой России", который состоится после 10 декабря, объявят, будет ли действующий президент РФ Владимир Путин баллотироваться на следующий срок. Об этом пишет "Газета.ru", ссылаясь на источники, близкие к Кремлю

Сообщается, что такая дата выбрана, чтобы не исключать вариант партийного выдвижения главы государства

"Если будет принято решение о выдвижении Путина от партии, это произойдет на съезде. Если нет, то ЕР все равно поддержит его выдвижение на съезде", - сообщил источник.

Между тем Путин пока официально не объявлял о своем участии в президентских выборах, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что на выборах президента России основным соперником действующего лидера Владимира Путина может стать женщина.

По данным источников, в Кремле задумались над тем, чтобы основным соперником Путина на выборах стала женщина. В частности, рассматривается до семи кандидатур, в том числе представители партии "Справедливая Россия" Наталья Великая, Ирина Волынец и Ирина Петеляева. В то же время две из них заявили, что официальных предложений по этому поводу еще не было.