ua en ru

Основным соперником Путина на выборах в РФ может стать женщина, - источники

Основным соперником Путина на выборах в РФ может стать женщина, - источники Фото: Владимир Путин (kremlin.ru)

В Кремле определяются с основным соперником Путина на выборах президента России

На выборах президента России основным соперником действующего лидера Владимира Путина может стать женщина, передают "Ведомости" со ссылкой на источники в Кремле.

По данным источников, в Кремле задумались над тем, чтобы основным соперником Путина на выборах стала женщина. В частности, рассматривается до семи кандидатур, в том числе представители партии "Справедливая Россия" Наталья Великая, Ирина Волынец и Ирина Петеляева. В то же время две из них заявили, что официальных предложений по этому поводу еще не было.

Кроме того, по данным близких к администрации президента РФ источников, согласовывается кандидатура женщины, которая не состоит ни в одной из партий. Не исключено, что это будет Ксения Собчак.

Кроме того, по мнению российских политологов, наиболее перспективными являются кандидатуры члена Совета федерации Елены Мизулиной и бывшего "прокурора" Крыма Натальи Поклонской.

Напомним, ранее в России назвали возможных "преемников" Путина. В частности, согласно рейтингу экспертов фонда "Петербургская политика", теоретически это могут быть премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко.