ua en ru

РФ в 2017 году проведет переаттестацию личного состава воинских частей в аннексированном Крыму, - разведка

РФ в 2017 году проведет переаттестацию личного состава воинских частей в аннексированном Крыму, - разведка Фото: Вооруженные силы России

После переаттестации на должности будут назначаться только военные, которые прошли подготовку в учебных заведениях ВС РФ

Российская Федерация в 2017 году планирует провести переаттестацию личного состава воинских частей в аннексированном Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, российское командование в аннексированном Крыму активизировало меры по принуждению к увольнению с военной службы бывших украинских военнослужащих.

"В течение 2017 года запланирована переаттестация всего личного состава воинских частей, дислоцированных на аннексированной территории АР Крым. В результате переаттестации на должности будут назначаться только военнослужащие, которые прошли дополнительную подготовку на курсах в военных учебных заведениях ВС РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство бывших украинских военнослужащих к переподготовке не допускались. Таким образом они не смогут находиться на занимаемых должностях и подлежат перемещению на низшие должности, или увольнению.

Кроме того, сообщается, что уволенным военнослужащим трудоустроиться на территории Крыма практически не возможно из-за отсутствия рабочих мест.

"В то же время, российские бизнес-структуры в Крыму, как правило, отказывают в трудоустройстве бывшим военнослужащим ВС Украины, скрыто или открыто называя их "предателями", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и АР Крым по состоянию на 31 марта Российские...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 31 марта 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащий Российской Федерации на оккупированном Донбассе обстрелял группу местных подростков, в результате чего один из них получил ранение.