ua en ru

Результаты голосования за роспуск фракции КПУ были сфальсифицированы, - адвокат

Представители защиты Коммунистической партии Украины в суде имеют доказательства фальсификации итогов голосования за роспуск фракции КПУ в парламенте, которое состоялось 22 июля. Об этом заявил адвокат Александр Готин.

По его словам, представители КПУ представят на рассмотрение Окружного административного суда Киева видеодоказательство так называемого "кнопкодавства" во время принятия нормативно-правового акта о роспуске фракции КПУ.

"Все доказательства, которые мы можем представить в данном судебном процессе, будут использованы, в частности, и те, которые касаются "кнопкодавства". Так называемое "кнопкодавство", согласно нормам Конституции, является нарушением закона и нарушением процедуры принятия законов или нормативно правовых актов",- подчеркнул адвокат.

Он уточнил, что представители защиты КПУ будут использовать все юридические возможности для того, чтобы отменить это неправовое решение.

"В данном случае у нас как у защиты есть два пути отстаивания правды, в частности, обращение в суд с административным иском, то есть, то, что мы сделали, а также Конституционный суд Украины",- подытожил Готин.