ua en ru

Результатов расследования гибели морских пехотинцев в АТО на данный момент нет, - Минобороны

Результатов расследования гибели морских пехотинцев в АТО на данный момент нет, - Минобороны Фото: в зоне АТО погибли морские пехотинцы (www.facebook.com/LarysaSargan)

15 февраля на Донбассе были обнаружены тела морских пехотинцев

Результатов расследования гибели морских пехотинцев в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) пока нет. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных сил Украины Олег Грунтковский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Что касается ситуации с морскими пехотинцами - расследование проводится, но результатов пока нет. Дедовщина не стала причиной того, что произошло. Дедовщиной это не являлось", - сказал он.

Также он отметил, что количественную статистику самоубийств разглашать не может.

"Министром обороны было принято решение о создании центров психологической реабилитации...В этом году уже около 50 человек прошли такую реабилитацию. Всего нами развернуто до 4 учреждений санитарного лечения, что даст возможность охватить за раз около 4 тысяч военнослужащих. У нас в планах также разработать к маю программу декомпрессии для военнослужащих", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 февраля на Донбассе обнаружены тела военнослужащих отдельной бригады морской пехоты. Тела морских пехотинцев были обнаружены в доме, в котором они временно проживали.