ua en ru

В результате взрывов под Винницей травмированы 2 человека, - ГСЧС

В результате взрывов под Винницей травмированы 2 человека, - ГСЧС Фото: пожарные под Калиновкой (dsns.gov.ua)

Информация о погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрирована

В результате взрывов на складах боеприпасов под Винницей травмированы 2 человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Информация о погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрирована. По оперативной информации травмированы 2 человека, которые госпитализированы в медучреждения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время подразделениями ГСЧС ликвидировано возгорание 6 сооружений, возникших вследствие попадания боеприпасов. Также осуществляется мониторинг противопожарного состояния населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Калиновке (Винницкая область) в зоне чрезвычайной ситуации приостановлена работа потенциально опасных объектов, проведена эвакуация работающего персонала. Районными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о приостановлении обучения в дошкольных и образовательных учреждениях в населенных пунктах, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.