ua en ru

В результате взрыва автомобиля в Афганистане погибли 20 человек

В результате взрыва автомобиля в Афганистане погибли 20 человек Фото: взрыв в Афганистане (фото lbcgroup.tv)

Более полусотни человек были травмированы при взрыве в Афганистане

В результате подрыва автомобиля в Афганистане погибли 20 человек, более 50 человек получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

"По меньшей мере 20 человек погибли и десятки пострадали от взрыва бомбы в автомобиле около банка в провинции Гильменд в Афганистане", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, взрыв произошел около отделения "Нового банка Кабула" в городе Лашкаргах около 12:00 по местному времени. Взрыв произошел в тот момент, когда люди собрались, чтобы получить зарплату.

По словам представителя губернатора провинции Омара Звака, по меньшей мере 20 человек были убиты и более 50 ранены, включая служащих полиции и армии, гражданских лиц и сотрудников отделения банка.

В результате взрыва автомобиля в Афганистане погибли 20 человек

Фото: в Афганистане подорвали автомобиль (скриншот видео akhbaralaan.net)

Ответственность за случившееся не взяла пока ни одна из действующих в стране экстремистских группировок. Сообщается, что в прошлом и талибы, и боевики ИГИЛ избирали в качестве целей банки во время выплаты зарплат.

Напомним, ранее сообщалось, что в Афганистане боевики движения "Талибан" напали на полицейский участок, 6 правоохранителей погибли.