ua en ru

В результате взрыва в Алеппо погибли шесть человек

В результате взрыва в Алеппо погибли шесть человек Фото: Алеппо

Пострадали 32 человека

В квартале Салах-ад-Дин на юге сирийского Алеппо произошел взрыв, в результате которого шестеро погибли, 32 человека пострадали. Об этом передает Организация сирийского арабского радио и телевидения (ORTAS).

При этом детали случившегося не указаны.

Отмечается, что квартал до декабря 2016 года находился под контролем противостоящих силам президента Башара Асада группировок, затем их выбили правительственные войска.

Напомним, в результате взрыва возле автобуса с беженцами в Алеппо (Сирия) погибло уже 126 человек. "Число погибших от взрыва в переполненном автобусе возле Алеппо достигло уже 126 человек. Это количество будет расти", - говорится в сообщении Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. Также, как сообщает AFP в Twitter, среди погибших - 68 детей.

15 апреля в сирийском городе Алеппо прогремел взрыв возле автобуса, перевозившего эвакуированных беженцев. Взрыв произошел вблизи автобуса, перевозившего жителей деревень в рамках эвакуации по соглашению между силами Башара Асада и оппозицией. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за нападение. Официальные СМИ Сирии сообщили, что теракт был совершен террористом-смертником. Погибшие были в основном жителями деревень Аль-Фуа и Кефрая в провинции Идлиб.