ua en ru

В результате стрельбы в центре Черновцов пострадали двое человек

В результате стрельбы в центре Черновцов пострадали двое человек Фото: место стрельбы (cv.npu.gov.ua)

Пистолет изъяли и направили на экспертизу

В результате стрельбы в центре Черновцов двое человек получили непроникающие огнестрельные ранения. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черновицкой области.

Инцидент произошел на улице Украинской сегодня, 7 сентября, ночью. Правоохранители установили, что между двумя группами лиц произошел конфликт, который перерос в драку.

"Один из участников столкновения - 41-летний черновчанин - применил устройство для отстрела резиновых пуль. В результате инцидента с непроникающими огнестрельными ранениями за помощью медиков обратились двое 28-летних парней. Также врачи диагностировали у них алкогольную интоксикацию", - сообщают в Нацполиции.

Пистолет изъяли и направили на экспертизу. По факту инцидента следователи открыли уголовные производства по статьям 129 (угроза убийством) и 263 (незаконне обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В результате стрельбы в центре Черновцов пострадали двое человек
В результате стрельбы в центре Черновцов пострадали двое человек

Фото: место стрельбы (cv.npu.gov.ru)

Напомним, 5 сентября в Киеве мужчина во время проверки документов устроил стрельбу в троллейбусе. В результате происшествия никто из пассажиров не пострадал, двое полицейских получили незначительные повреждения.