ua en ru

В результате столкновения двух танкеров возле Сингапура произошла утечка бутана

В результате столкновения двух танкеров возле Сингапура произошла утечка бутана Фото: при столкновении двух танкеров произошла утечка бутана

В результате столкновения почти 1,8 т бутана вытекли из танкера

При столкновении двух танкеров в территориальных водах Сингапура произошла утечка бутана. Об этом сообщает Singapore Times.

Как сообщается, столкнулись сингапурский танкер Crystal Sunrise, предназначенный для перевозки сжиженного нефтяного газа, и греческий танкер Astro Saturn. В результате столкновения почти 1,8 т бутана вытекли из танкера Crystal Sunrise и попали в атмосферу. Спустя некоторое время экипаж судна смог остановить утечку.

Так, при столкновении судов никто не пострадал. В качестве меры предосторожности восемь сотрудников порта, которые находились в непосредственной близости от столкновения, прошли медицинское обследование.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 января у восточного побережья Китая нефтяной танкер столкнулся с грузовым судном, 32 члена экипажа танкера пропали без вести. Согласно информации телеканала CGTN, столкновение произошло около 20:00 по местному времени.

Зарегистрированный в Панаме нефтяной танкер, на борту которого были 32 члена экипажа, после столкновения с грузовым судном из Гонконга загорелся. Отмечается, что всех находившихся на грузовом судне (21 член экипажа) удалось спасти.