ua en ru

В результате столкновений между футбольными болельщиками в Киеве пострадали 10 иностранцев

В результате столкновений между футбольными болельщиками в Киеве пострадали 10 иностранцев Фото: полиция

Пострадавших доставили в больницы

В результате столкновений между фанатами "Динамо" и болельщиками турецкого "Бешикташа" в Киеве пострадали 10 иностранцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в г.Киев.

Как отмечается, вчера, 6 декабря 2016 года, в течение дня, в период с 15:00 до полуночи, в полицию Киева от врачей поступило несколько сообщений об оказании медицинской помощи иностранцам, которые получили телесные повреждения в ходе драки с неизвестными. Вместе с тем, иностранцы отказались от написания заявлений.

"В общем столкновения между болельщиками произошли на улицах Михайловской, Бассейной, а также на площади Спортивной и возле НСК "Олимпийский". В ходе конфликтов восемь иностранцев получили ушибленные травмы, еще двое - резаные раны", - сообщают в пресс-службе полиции.

Как отмечается, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет предоставлена правовая квалификация данным событиям.

"В нескольких случаях следователи предварительно квалифицируют действия как хулиганство, в других - как нанесение легких телесных повреждений", - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева между фанатами "Динамо" и болельщиками турецкого "Бешикташа" состоялись столкновения.