ua en ru

Из-за столкновений на матче "Мариуполь" - "Динамо" пострадало 9 полицейских

Из-за столкновений на матче "Мариуполь" - "Динамо" пострадало 9 полицейских Фото: cтолкновение в Мариуполе (police.dn.ua)

Есть информация о пострадавших среди журналистов

В Мариуполе Донецкой области на матче местной футбольной команды с киевским "Динамо" фанаты устроили столкновения с правоохранительными органами, в результате которых пострадало 9 полицейских. Об этом информирует пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

В середине второго тайма представители полиции вывели со стадиона болельщиков, применявших петарды и дымовые шашки на трибунах.

"Пытаясь "отбить" товарищей, болельщики начали бросать в полицейских камнями. Вследствие хулиганских действий полицейские получили телесные повреждения. Начаты досудебные расследования", - передает пресс-центр.

Сообщается, что пострадали 7 сотрудников роты особого назначения ГУНП в Запорожской области, работник управления патрульной полиции Мариуполя и следователь Центрального отдела полиции.

Повреждены два служебных автомобиля, также отмечается, что есть информация о пострадавших среди журналистов.

Возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.342 "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему" и ч.2 ст.345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины.

Під час забезпечення безпеки на матчі «Маріуполь»-«Динамо» постраждали 9 поліцейських Конфлікт трапився за межами...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 1 квітня 2018 р.

Напомним, в ходе столкновений в Мариуполе пострадало четыре человека, в том числе журналист и трое фанатов.