ua en ru

В результате обстрелов ранено 4 украинских военных, - штаб АТО

В результате обстрелов ранено 4 украинских военных, - штаб АТО Фото: ВСУ (flickr.com/ministryofdefenceua)

Зафиксировано 14 прицельных обстрела

За вторник, 6 февраля, зафиксировано 14 прицельных обстрела со стороны российских оккупационных войск. Три украинских воина получили ранения, еще один - боевое травмирование. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжили обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, в том числе из оружия, запрещенного минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время»,- говорится в сообщении.

Сообщается, что в темное время суток, украинский противник активизировался в Луганском направлении, у Троицкого - оккупанты неоднократно вели огонь по позициям из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов.

"Из противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал защитников Крымского, из гранатометов - защитников Катериновки, а из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской. Днем российский агрессор вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку Новозвановки, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - сообщает штаб АТО.

Также отмечают, что в Донецком направлении основная огневая активность была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. С 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм - в районе Широкино. Кроме того, неподалеку Богдановки противник совершил обстрел из БМП, а у Водяного - из стрелкового оружия.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 6 лютого 2018 року Минулої доби...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 6 лютого 2018 р.

Напоминаем, более 30 тыс. контрактников вступили на службу в ВСУ в 2017 году.