ua en ru

В результате обстрелов на Донбассе ранен украинский военный

В результате обстрелов на Донбассе ранен украинский военный Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в течение вторника, 21 августа, от 7:00 до 18:00 в результате обстрелов раненого украинского военнослужащего. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Отмечается, что в течение суток боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, дважды - с применением тяжелого вооружения.

"Российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Артем, Новотошковское, Крымское, Зайцевое, Авдеевка, Новомихайловка, Чермалык и Лебединское", - говорится в сообщении.

Также боевики провели обстрелы в районах Авдеевки и Чермалика, применив минометы калибром 82 мм. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

В результате обстрелов на Донбассе ранен украинский военный

Напомним, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе за прошедшие сутки, 20 августа, боевики 23 раза открывали огонь по украинским позициям. Были ранены двое украинских военных.