ua en ru

В результате обстрелов боевиков в зоне АТО ранены двое военных, - штаб

В результате обстрелов боевиков в зоне АТО ранены двое военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 51 раз обстреливали силы АТО

В результате обстрела со стороны боевиков в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 23 января 2017 года, ранены двое украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Оккупанты обстреливали наши позиции на всех направлениях из тяжелого вооружения. Всего за минувшие сутки зафиксирован 51 обстрел. Двое наших военных ранены", - говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении из минометов 120 и 82 миллиметра боевики неоднократно вели огонь по Красногоровке, Марьинке и Широкино. Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли Павлополь, Гнутово, Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Водяное, Лебединское, а по Новотроицкому и Широкино огонь вели и снайперы.

"На Луганском направлении - из 122-миллиметровой артиллерии, минометов 120 и 82 миллиметра оккупанты вели огонь по Троицкому. Также из минометов разных калибров боевики вели огонь по Новозвановке и Попасной. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Крымскому, Троицкому, Новозвановке, Новоолександровке, а также по Станице Луганской, где должно состояться разведение сил", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении боевики из 120 миллиметровых минометов обстреляли Луганское из гранатометов и стрелкового оружия - Авдеевку, Зайцево и Опытное, по Пескам огонь вел снайпер, а по Луганскому - БМП врага.

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 23 января 2017 года Оккупанты обстреливали наши позиции на всех направлениях...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за АТО на Донбассе и деятельности ИГИЛ в мире на четверть выросло количество терактов.