ua en ru

В результате наезда на толпу в Барселоне погибли 2 человека

В результате наезда на толпу в Барселоне погибли 2 человека Фото: в Барселоне фургон въехал в толпу (twitter.com r0eland)

Фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны

В результате наезда фургона на толпу в Барселоне (Испания), который произошел сегодня, 17 августа 2017 года, погибли 2 человека. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

"Два человека погибли в аварии в центре Барселоны", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны. В результате происшествия пострадали по меньшей мере 20 человек, водитель с места события сбежал. Местная полици квалифицировала инцидент как терак.

Фургон проехал по центральной набережной Рамбла-де-Каналет и врезался во второй киоск проспекта. После наезда полицейские эвакуировали этот район, в то время как несколько машин скорой помощи осматривают пострадавших. Кроме того, магазины закрылись изнутри с клиентами, чтобы защитить людей от инцидентов.

Кроме того, по словам очевидцев, в указанном районе были слышны выстрелы. Полиция разыскивает водителя. Власти советуют гражданам не выходить на улицу на площади Каталонии. Также в указанном районе временно могут быть закрыты станции метро.