ua en ru

В результате крушения военного самолета в США погибли 5 человек

В результате крушения военного самолета в США погибли 5 человек Фото: крушение самолета (defense.gov)

На борту находилось предположительно 8 или 9 пассажиров

В понедельник, 10 июля, в американском штате Миссисипи разбился военно-транспортный самолет C-130. В результате крушения погибли минимум пять человек, передает The Daily News.

Согласно сообщению, после задымления самолет упал рано вечером в понедельник над соевым полем около Мурхеда, к северо-западу от Джексона.

По словам местного шерифа Рики Бэнкса, по меньшей мере пять человек погибли. При этом, добавил он, на брту самолета находилось предположительно восемь или девять человек.

Также издание отмечает, ссылаясь на данные от морского пехотинца, что разбившейся самолет танкерной версией транспортных самолетов C-130, который используется для дозаправки в воздухе.

Как сообщалось ранее, двумя неделями ранее на севере США в штате Висконсин потерпел крушение двухмоторный самолет Cessna 421, в результате чего погибли шесть человек.

По информации телеканала WSAW-TV, самолет разбился, направляясь из Чикаго в Канаду, в ночь на 2 июля. Он стал резко терять высоту, после чего с ним пропала связь. Обломки с самолета были найдены на шоссе около поселка Гармони.

На канале отмечают, что детей среди погибших нет. Полиция выясняет причины крушения, по данным правоохранителей, пилот Cessna 421 имел разрешение для управления самолетом.

Напомним, в Калифорнии на шоссе упал самолет, есть пострадавшие.