ua en ru

В результате крушения планера в Пензенской области погиб один человек

01:49 31.07.2016 Нд
1 хв
По факту крушения планерного самолета уже началась проверка
В результате крушения планера в Пензенской области погиб один человек Фото: полет на новом планере выполнялся впервые заслуженным 65-летним летчиком-испытателем

Под Пензой (РФ) потерпел крушение планерный самолет, в результате чего погиб пилот воздушного судна. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Приволжского регионального центра МЧС.

"В результате крушения планера пилот погиб, подробности выясняются", - рассказал начальник пресс-службы Михаил Турков.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Пензенской области, по факту крушения планерного самолета уже началась проверка.


"По факту гибели пилота в результате крушения планерного самолета модели АС-4 (115) в Бессоновском районе Пензенской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, полет на новом планере выполнялся впервые заслуженным 65-летним летчиком-испытателем, имеющим государственный награды", - рассказали в управлении.

Также там уточнили, что самолет вылетел с территории аэродрома Сосновка и поднялся на высоту 800 метров. После этого воздушное судно упало.

Напомним, в США упал воздушный шар с 16 пассажирами.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: