ua en ru

Резниченко: ДнепрОГА каждый понедельник будет публично отчитываться о своей деятельности

Днепропетровская областная государственная администрация (ДнепрОГА) будет публично отчитываться о проделанной работе. Об этом сообщил глава ведомства Валентин Резниченко, передает пресс-служба ОГА.

В частности, по данным пресс-службы, еженедельно по понедельникам в ОГА рассказывают о достижениях и проблемах. Это первый в Украине подобный опыт. Как отмечает Валентин Резниченко, прозрачность, действенность и эффективность - главные требования к работе его команды.

"Открытость, эффективный диалог власти и людей - основа политики Президента Украины Петра Порошенко. Каждый житель Днепропетровщины имеет право знать, что ежедневно делает власть, как планирует развивать регион, на что тратит бюджетные средства. Для этого мы инициируем еще одну форму общения - публичный отчет", - отметил Валентин Резниченко.

Отмечается, что первый публичный отчет уже прошел в Днепропетровской ОГА. Говорили о достижениях по внедрению электронных услуг, выдаче земли бойцам АТО, подготовке к зиме, размораживании долгостроев и даже о строительстве метро.

В пресс-службе рассказали, что следующий итоговый брифинг состоится уже в понедельник. Отчитываться о своей работе в присутствии журналистов облгосадминистрация будет еженедельно - в начале новой недели подводить итоги ушедшей и рассказывать о планах на предстоящую. Онлайн трансляция брифинга будет предоставляться на сайте ОГА. Ответы на вопросы жителей в этот же день в прямом эфире одного из местных каналов.