ua en ru

Резниченко: 58 семей бойцов АТО получили квартиры в Днепропетровской области

В этом году ключи от квартиры получили 58 семей защитников Украины, еще 18 получат до конца года. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко, передает его пресс-служба.

Как отмечается, на жилье для бойцов АТО по поручению Президента Украины Петра Порошенко госбюджет в этом году выделил Днепропетровской области 42 млн грн. На эти средства квартирами обеспечивают семьи, потерявшие близкого человека во время боевых действий на Донбассе, и бойцов с I и II группами инвалидности. Облгосадминистрация уже купила 58 квартир, осталось - 18.

"Семьи бойцов АТО еженедельно становятся собственниками жилья. Его тщательно подбирают, учитывая пожелания будущих новоселов. Для нас главное, чтобы ребятам и их родным было комфортно, чтобы они были довольны. Иначе и быть не может. Бойцы не пожалели здоровья и жизни за мир на Днепропетровщине, теперь наш долг - заботиться о них и их семьях", - сказал Валентин Резниченко.

По данным пресс-службы, жилье покупают и за счет местных бюджетов - в этом году вручили ключи от 12 квартир. 20 квартир приобрела военнослужащим Федерация футбола Украины. Всего к концу 2015 года собственное жилье получат около 100 семей участников АТО.