ua en ru

Рейтинг лучших смартфонов Prestigio 2016 года

Рейтинг лучших смартфонов Prestigio 2016 года

Компания Prestigio не выпускает смартфонов, способных тягаться с флагманами. В ее ассортименте представлены только бюджетные, но при этом качественные и надежные телефоны. Проанализировав данные украинских прайс-агрегаторов, оценив популярность тех или иных моделей и изучив отзывы пользователей, мы составили рейтинг трех самых удачных смартфонов Prestigio.

Prestigio MultiPhone 7530 Muze A7

Рейтинг лучших смартфонов Prestigio 2016 года

Muze A7 — вне сомнений, лучший смартфон в линейке Prestigio по состоянию на конец 2016 года. Невзирая на наличие продвинутых характеристик, этот телефон стоит менее 3 тыс. грн. Именно за счет прекрасного соотношения «цена-качество» Muze A7 уверенно удерживает звание самого востребованного смартфона Prestigio в интернет-магазине «Киевстар» (https://shop.kyivstar.ua/).
Гаджет оснащен большим HD-дисплеем с диагональю 5,5 дюймов, защищенным от повреждений ударопрочным стеклом Gorilla Glass. Экран радует прекрасной контрастностью, насыщенностью и высоким уровнем яркости.
Благодаря производительному 8-ядерному процессору Mediatek MT6592M и 2 Гб оперативной памяти телефон легко справляется с высокими нагрузками: даже требовательные игры на нем идут без подвисаний и с высоким FPS. Muze A7 получил солидный объем встроенной памяти (16 Гб) и слот для карты microSD объемом до 32 Гб. Работает телефон под управлением популярной ОС Android 5.1 Lollipop.
Основная камера Muze A7 имеет разрешение 13 Мп, она дополнена вспышкой, а также системой быстрой и точной автофокусировки. Своя вспышка есть и у фронтальной 5-мегапиксельной камеры.

Prestigio MultiPhone 5551

Рейтинг лучших смартфонов Prestigio 2016 года

MultiPhone 5551 — единственный в линейке Prestigio телефон, оснащенный модулем высокоскоростной передачи данных 4G (LTE). К другим его преимуществам следует причислить стильный дизайн (лицевая панель отдаленно напоминает iPhone 6S), большой и яркий 5,5-дюймовый дисплей, наличие защитного стекла Gorilla Glass. Также отметим плавность анимации, высокую скорость работы интерфейса и приложений. 4-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц обеспечивает на удивление достойную производительность девайса.
Разрешение основной и фронтальной камер MultiPhone 5551 — 8 Мп и 5 Мп соответственно. Объем оперативной памяти — 1 Гб, встроенной — 8 Гб. Емкость аккумулятора — 2500 мАч.


Prestigio MultiPhone 3403

Рейтинг лучших смартфонов Prestigio 2016 года

Ультрабюджетный смартфон Prestigio MultiPhone 3403 вышел на украинский рынок в начале осени 2016 года. Он получил ценник на уровне $50. Цена просто смешная: даже фирменный чехол для iPhone стоит дороже.
Prestigio MultiPhone 3403 станет отличным спутником для детей, людей в возрасте, нетребовательных пользователей и тех, кто ищет дополнительный телефон в пару к основному. Он имеет компактный 4-дюймовый TN-дисплей с разрешением 854 × 480 пикс., поддерживающий технологию Multitouch.
Телефон работает на популярной платформе Android 5.1 Lollipop. Его «сердцем» является 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем ОЗУ — 512 Мб, встроенной памяти — 4 Гб. Этого, конечно, мало, но предусмотрен слот для карты памяти, спасающий ситуацию. MultiPhone 3403 имеет 2 камеры разрешением 5 Мп и 0,3 Мп. Поддерживается работа с двумя SIM-картами.