ua en ru

Решение Лондонского суда относительно Сергея Максимова (копия документа), - VAB банк

ПАО «Всеукраинский акционерный банк» («ВиЭйБи банк») принял решение опубликовать текст решения Высокого суда Лондона относительно бывшего председателя наблюдательного совета банка Сергея Максимова. К такому решению банк побудило заявление Максимова о несостоятельности действий банка и его менеджмента относительно защиты интересов учреждения, сообщает пресс-служба банка.

«Публикация фотокопии оригинала решения Лондонского суда позволит остудить пыл Максимова, компании которого все еще должны «ВиЭйБи банку» около 1 млрд грн и долг которого как раз и стал поводом для обращения в британский арбитраж. Подобного рода заявления со стороны Максимова демонстрируют уровень его юридической безграмотности и желание избежать наказания за осуществленные им противоправные действия», - прокомментировал решение банка председатель его правления Денис Мальцев.

Кроме того, согласно решению Лондонского суда, Максимов является непосредственным ответчиком по делу или же говоря на юридическом языке «первым ответчиком», все соответствующие документы были переданы его адвокатам.

По словам Мальцева, на сегодняшний дней продолжается рассмотрение уголовного дела о долге Максимова и подконтрольных ему компаний перед «ВиЭйБи банком». «Максимов прекрасно знает о ходе этого дела, поскольку трижды в неделю общается со следователями и дает показания о причастности к британским и прочим оффшорным структурам, на отчуждение имущества которых наложен запрет Лондонским судом. И пока не привел аргументов, которые доказали бы его непричастность к финансовым махинациям вокруг «ВиЭйБи банка»», - добавил Мальцев.

Фотокопия оригинала решения Лондонского суда

Русский перевод решения Лондонского суда