ua en ru

Регулятор фондового рынка предлагает изменить порядок раскрытия информации эмитентами

Регулятор фондового рынка предлагает изменить порядок раскрытия информации эмитентами Фото: НКЦБФР детализирует требования к эмитентам

НКЦБФР детализирует требования к промежуточной финотчетности

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) предлагает изменить порядок раскрытия информации эмитентами ценных бумаг. В частности, на очередном заседании Накцомиссии 17 декабря, был одобрен проект соответствующих изменений, сообщает пресс-служба НКЦБФР.

В сообщении говорится, что в одобренном проекте детализированы требования к промежуточной (квартальной) финансовой отчетности эмитентов, стандартизированы типы сообщений, представляемых эмитентов. Также расширяется перечень особой информации и раскрытию будут подлежать решения о предварительном предоставлении согласия на совершение крупных сделок, о предоставлении согласия на крупные сделки или принятия решения о предоставлении согласия на совершение сделок, а также совершения, в которых заинтересованы эмитенты. Раскрывать также предлагается информацию о производстве по делу о возмещении эмитенту убытков, причиненных должностным лицом такого эмитента.

Проект также предусматривает требование к эмитентам первого уровня листинга дополнительно размещать финансовые отчеты на английском языке на своем сайте.

Предложения и замечания к проекту изменений участники рынка смогу предоставлять в течение 30 дней после обнародования документа на сайте комиссии.

Напомним, ранее сообщалось, что НКЦБФР остановила решение об аннулировании лицензии "Украинской биржи".