ua en ru

Регионалы взяли на вооружение методы Л.Черновецкого по манипуляции тарифами, - эксперт.

Команда Президента Виктора Януковича взяла на вооружение методы Леонида Черновецкого, когда тарифы искусственно завышаются, затем так же искусственно снижаются, но выше, чем было на предыдущем уровне, однако именно снижение представляется большим достижением власти. Так политолог Владимир Поляков прокомментировал заявление В.Януковича о необходимости повышения коммунальных тарифов.
«Это выглядит тем более странно, что после подписания харьковских соглашений по газу и флота, В.Янукович заявлял, что тарифы на газ, а значит - на коммунальные услуги расти не будут. Теперь же В.Янукович под видом решения проблемы тарифов на коммунальные услуги путем их приведения к экономически обоснованным пытается прикрыть банальное стремление властей увеличить тарифы ЖКХ. Первые попытки уже пытаются ввести в Киеве и Севастополе», - подчеркнул эксперт.
Напомним, накануне глава государства на заседании комитета по вопросам реформы ЖКХ сказал о необходимости повышения тарифов до экономически обоснованного уровня.