ua en ru

Реформа ГТС в Украине выполнена на 80%, - Кистион

Реформа ГТС в Украине выполнена на 80%, - Кистион Фото: Владимир Кистион (facebook.com/volodymyr.kistion)

В ЕБРР заявили, что за год Украина значительно продвинулась в плане реформирования ГТС

Реформа газотранспортной системы (ГТС) в Украине выполнена на 80%. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Кистион сообщил, что провел встречу с управляющим директором по вопросам энергетики и природных ресурсов ЕБРР Нандита Паршад, которая отметила, что за последний год Украина выполнила большой объем работ и значительно продвинулась в плане реформирования ГТС.

"Приятно получить такую оценку работы правительства. Мероприятия, выполнение которых предусмотрено планом реструктуризации "Нафтогаза" до июля 2017 года, по состоянию на сегодня хоть и реализованы на 80%, мы продолжаем усиленно работать над этой важной для страны реформой", - отметил он.

Сегодня имел встречу с управляющим директором по вопросам энергетики и природных ресурсов ЕБРР госпожа Нандіта Паршад. Правительство получе...

Опубликовано Владимир Кистион 3 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разработало долгосрочный план развития и модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Программа модернизации рассчитана до 2022 года. В ней, в частности, предусмотрена перспективная система газопроводов по балканскому и ужгородскому направлениям.