ua en ru

Референдум в Нидерландах: стали известны первые результаты экзит-пола

Референдум в Нидерландах: стали известны первые результаты экзит-пола Фото: референдум в Нидерландах

59% проголосовавших высказались "за", 41% - "против"

Стали известны первые результаты экзит-пола по референдуму в Нидерландах по ассоциации Украины с ЕС. Так, 59% проголосовавших высказались "за", 41% - "против", сообщает в Twitter голландский дипломат Марк Герритсен.

Как сообщает местное издание Rotterdam, по соостоянию на 9:00 по киевскому времени явка в Роттердаме составляет 3%.

Как сообщает местное издание Nu.nl, накануне голосования был проведен опрос, который показал, что 55% избирателей будут голосовать "против", 33% - "за", а остальные 12% не определились.

"Прогнозы, сколько людей будет голосовать колеблется в диапазоне от 25% до более чем 40%. Только голландские граждане, а не сотни тысяч других граждан ЕС в Нидерландах имеют право голоса", - говорится в сообщении.


Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, во вторник 6 апреля, начался референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС.

Избирательные участки в Нидерландах открылись уже в 7:00, а некоторые еще в 6:30. Голосование продлится до 21:00, и будет признано состоявшимся в случае, если в нем примут участие не менее 30% населения. Результаты референдума будут объявлены 12 апреля.